0.00
8 читателей, 67 топиков

Закрытие зимнего сезона 2015


Друзья, серф-станция «Бумеранг» приглашает вас 18 и 19 апреля (суббота, воскресенье) принять участие в соревнованиях по сноукайтингу, посвященных закрытию зимнего сезона! Программа соревнований следующая:
18 апреля:
10.00 — 12.30 — регистрация участников
13.00 — открытие соревнований
14.00 — 17.00 — соревнования
19 апреля:
12.00 – 15.00 – соревнования
17.00 – награждение победителей

Читать дальше →

Жигулёвское Море-015


6 февраля в 11.00 в рейс–офисе Марафона состоялось собрание участников. Главный судья Леонид Бубнов рассказал, что на акватории Куйбышевского водохранилища ветер слабый, неустойчивый, меняет направление. Решение судьи о стартах отложили на час, и в полдень объявили, что гоночный день из–за ветровых условий отменяется. Кому оборудование позволяло катать на слабом ветре, пошли тренироваться. Затем участники соревнований получили возможность получше узнать Тольятти и отдохнуть. Для кайтеров была организована экскурсия в Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова, затем желающие посетили баню и под занавес потанцевали в одном из пабов города.
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 4
  • +1

Жигулёвское Море-015

5 февраля в Тольятти состоялось открытие соревнований и первые старты 10-го юбилейного Марафона «Жигулёвское Море-015». В 11.00 прошло собрание участников, а через час началась стартовая процедура для марафонцев. Погода на акватории Куйбышевского водохранилища выдалась тёплая – температура воздуха 0+1, ветер юго-западный 6-7 метров в секунду, ледовое покрытие очень жёсткое со снежными надувами.
Старт дали одновременно для лыжников и сноубордистов всех классов, поэтому зрелище получилось впечатляющим – почти 80 кайтов в мгновения прошли стартовый створ и устремились к 3-му знаку. Участникам предстояло пройти дистанцию в 55 км по генеральному курсу, огибая 3-й знак, возвращаясь к старту и дважды огибая 5-й знак. После каждой «петли» можно было зафиксировать промежуточный финиш и гонку не
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Кубок kiteportal по фристайлу 2015


В конце февраля 2015 г. состоится третий ежегодный турнир по фристайлу, организатором которого выступает новосибирская школа кайтинга “KITEPORTAL”.
Фристайл — пожалуй, самая зрелищная дисциплина в кайтинге, которую можно себе представить: акробатические трюки на высоте нескольких метров, цветные купола в небе, большие скорости и высокие прыжки.
Приглашаем всех желающих на единственные в Сибири специализированные соревнования по ФРИСТАЙЛУ!

Читать дальше →

Жигулёвское Море-15

В Тольятти полным ходом идёт подготовка к десятому юбилейному Марафону и фестивалю активного отдыха. Соревнования пройдут 5-8 февраля на акватории Куйбышевского водохранилища напротив 6-го квартала. Рейс-офис Марафона, штаб фестиваля и пресс-центр разместятся в клубе-ресторане «Жара». На сайте www.zhigmore.ru активно идёт регистрация участников.

В этом году серия марафонских гонок будет проходить в дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В обоих дивизионах спортсмены будут соревноваться в трех классах, в которых есть ограничения по применяемому снаряжению: «Стандарт», «Д8» и «Оупен». Кроме абсолютного зачёта, победители Марафона будут выявляться в мужском и женском зачётах. Гоночный комитет марафонских гонок, как и всегда, возглавит Леонид Бубнов (яхт-клуб «Химик», Тольятти). После небольшой
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0