0.00
11 читателей, 0 топиков

Сноукайтборд EZ Boards Nikolay Rakhmatov Signature

Геометрия и дизайн этой доски разработаны при участии 3-х кратного чемпиона России по сноукайт-фристайлу, прорайдера Николая Рахматова.

Сноукайтинг для Николая не ограничивается чем-то одним — это свобода выбора, настоящий fun. Давать с разгону в небо, отрабатывать амплитудный wakestyle, оставлять красивые дуги в целине, прыгать с трамплинов, джиббить, гонять марафон. Ясно одно — этот сноукайтборд поддержит Вас в любых сумасшедших идеях, если Вы любите фристайл, высокие прыжки и скорость. Он хорош для всего.

Специальная форма носа и тейла, а также их высота, помогает райдеру «не зарыться» в целине, а используемые технологии обеспечат абсолютный контроль при выталкивании и на приземлениях. Никогда еще катание не было таким техничным и многогранным. Сноукайтборд EZ Boards NR signature предлагает стабильное катание в любых условиях - плавность, быстрота и превосходный толчок. Мы сделали центральную часть доски более мягкой для максимального комфорта Ваших ног на льду или на жестком угу. Мягкая центральная часть доски также снимает нагрузку при приземлении амплитудных трюков на ходах, в то время как концы более жесткие, для мощного выталкивания.

Линейка 2010 года имеет два размера:

162 см — это крупнокалиберное орудие в линейке EZ Boards, идеально подойдет для крупных или высоких райдеров, а также при катании в глубоком снеге.

157 см - это выбор Николая для фристайла. предлагает ультимативный толчок и контролируемые приземления. Центральная стойка и симметричный контур дают настоящее чувство твин-типа.

Цена

Что приятно, сноукайтборды от нового производителя - EZ Boards - это очень бюджетный вариант. Цена досок 11900!

Технологии EZ Boards Nikolay Rakhmatov Signature

ЛАМИНАТ 2X2
Стеклоткань с биаксиальным перпендикулярным плетением с двух сторон, прекрасно работает на отдачу и держит нагрузки на скручивание. Кроме того, эта технология обеспечивает высокую эластичность, отзывчивость на прогиб, мощное выталкивание, прекрасную передачу усилия на кант и дает возможность значительно уменьшить вес доски.

СЕРДЕЧНИК POPLAR PREMIUM
Легкий сердечник из отборного тополя высшего качества просто заряжен энергией! Максимальное выталкивание и молниеносная передача усилия райдера, оптимальная жесткость, превосходная прочность, и все это при минимально возможном весе. Идеальный набор качеств, ориентированный на фристайл и совершенная точность катания.

СКОЛЬЗЯЩАЯ ПОВЕРХНОСТЬ IS_4400 EXTRUDED BASE
Новая тянутая база высокой плотности совмещает в себе надежность и способность к легкому обслуживанию и ремонту, со скоростью, которая увлечет самых отчаянных райдеров. Хорошо впитывает смазку.

БОКОВОЙ ВЫРЕЗ TWENTY+
Привычный однорадиусный боковой вырез для легкого входа в поворот и стабильности.

Технические параметры EZ Boards Nikolay Rakhmatov Signature{jcomments on}

Ростовка, см.

Эффективная длина канта, мм.

Ширина на концах, мм.

Ширина в талии, мм.

Радиус, м.

Ширина стойки (мин/макс), мм

157

1195

296

279

21,0

530 / 610

162

1245

301

283

21,8

530 / 610

 

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Сноукайтборд Nobile Remi Pro 2010

Компания Nobile продолжает устанавливать стандарты в предназначенных для снега досках. Шейп и дизайн разработаны с помощью прорайдера Реми Меум.
Модель Nobile Remi Pro предлагает стабильное катание в любых условиях - плавность, быстрота и превосходный толчок, в то время как зоны гипер флекса увеличивают уровень комфорта для ваших ног на льду или на жестком снеге . Центральная стойка и симметричный контур дают настоящее чувство твинтипа.

Линейка 2010 года имеет три размера: 164, с чуть большим боковым радиусом, идеально подходит для крупных райдеров, катанию в глубоком снеге или для использования доски без кайта, как обычного сноуборда. 157 и 148 являются чистыми сноукайтбордами. 157 это выбор Реми для фристайла и предлагает ультимативный толчок и контролируемые приземления, в то время как 148 предназначена для женщин и небольших райдеров. Имея боковой радиус 20м, эти предназначенные для сноукайтинга доски сделают ваше катание более комфортным, не принуждая всё время идти против ветра. В преимущественном катании на стороне пяток, нет той необходимости для быстрых поворотов, как на обычном сноуборде с намного меньшим радиусом. Как результат, это возможность контролировать большую скорость, особенно когда двигаетесь против ветра и большее сцепление. Когда снежные условия могут измениться со дня на день, это здорово знать, что у вас есть доска, которая будет продолжать выполнять свои задачи.

По материалам kites.ru{jcomments on}

Nobile продолжает устанавливать стандарты в предназначенных для снега досках. Шейп и дизайн разработаны с помощью прорайдера Реми Меум.

 

Модель Nobile Remi Pro предлагает стабильное катание в любых условиях - плавность, быстрота и превосходный толчок, в то время как зоны гипер флекса увеличивают уровень комфорта для ваших ног на льду или на жестком снеге . Центральная стойка и симметричный контур дают настоящее чувство твинтипа.

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Революционный ударопоглащающий материал d3o теперь и в кайтбординге

Компания Mystic Kiteboarding выпустила первые в мире падсы, в которых для аммортизации в пяточной области использован революционной гелеобразный материал d3o (ди-три-о), способный при ударе мгновенно затвердевать, поглощая тем самым энергию удара.


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Гидры от Genetrix Kiteboarding уже в Новосибирске!


Свершилось! Кайты, на которых ставятся мировые рекорды скорости, прибыли в Новосибирск для тестов. Мы получили купола площадью 12 и 14 квадратных метра.

Итак, знакомтесь, HYDRA v4 2010:


Назначение: FREERIDE - BIG AIR - WAVE RIDING

Основные отличия от других кайтов: тонкий баллон (даже на 14м размере), плоскость кайта максимально приближенная к профилю крыла в авиастроении. Следовательно, появляется масса преимуществ из-за плоского шейпа профиля кайта, подкрепленных законами аэродинамики.

МАР «MAXIMUM AREA POWER» Форма крыла кайта Hydra производит больше энергии тяги на один квадратный метр площади, чем любой консервативный БОУ , или арочный классический кайт. Также шейп плоского кайта позволяет выдерживать повышенное давление вдоль выступа переднего баллона, что продливает жизнь кайту. Большая эффективность поддерживающей площади кайта позволяет разпараллелить стабильность. В обоих положениях ветрового окна кайт остается стабильным: где тяги нет (на краю, в зените) или в зоне тяги.

LSG2 «Line Stopper Generation 2» Предотвращение зачеканки стропы кайта при презапуске.
Система предотвращает зацепление стропой концов поперечных баллонов, что позволит вам производить перезапуск кайта из любого положения в ветровом окне.


«Supported Profilе System» Системе Поддержки Профиля кайта
Уникальная подкупольная расстроповка способная держать плоский профиль кайта, и дающая ему массивный hang time (зависание в небе во время прыжка). Под куполом нет системы роликов-блоков - это делает управление кайтом прекрасно ощущаемым и точным. Кайт не прокручивается через передний баллон при падении на воду.

Ну и кроме того: Sand Proof Valve - защита от попадания песка в пространство надувных камер.  Повышенная прочность баллонов за счет колец (обручей) усиления.  Усиление крыла при наименьшем весе.  Передняя кромка и уши кайта из Dacron.  Усиления из EVA на передней кромке кайта. Усиления на поперечных баллонах с повышением плотности.  Анатомичный 4-стропный овальной формы бар.  Удобный триммер.

Официальный сайт genetrix

Смотреть видео...

К тестированию новых кайтов в условиях Сибирских холодов и ветров приглашаются все желающие (обладание навыков управления обязательно).

Тесты будут проводиться в течение ближайших двух недель.{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0

Slingshot Octane 2010

Стиль: Hybrid. Размеры: 5, 7, 9, 11, 13, 15 метров; Размеры бара: 43, 51, 58; Стропы: 23 метра





Slingshot Octane 2010 возвращается с абсолютно новыми, улучшенными характеристиками.  Долгожданное и более чем достойное пополнение CROSSOVER коллекции от Slingshot.
Slingshot Octane 2010 – это выбор райдеров, ищущих все лучшие характеристики C-типа вкупе с  преимуществами дипауэра и ветрового диапазона гибридных кайтов. Slingshot Octane 2010 обладает уникальной ультра компактной системой подкупольных строп и поставляется с абсолютно новой планкой управления, тем самым задав максимально возможный уровень характеристик. Slingshot Octane 2010 предоставляет огромные возможности для агрессивных райдеров, любящих затяжные прыжки и кайтлупы. Данная модель предлагает неоспоримую разносторонность как для сёрф-стайла, так и для фрирайда по водному зеркалу, и на данный момент является одной из наиболее универсальных моделей на рынке.


Характеристики и достоинства  модели Slingshot Octane 2010:
Прогрессивная гибридная форма купола – Великолепный нижний предел и супер стабильность в сильный ветер. Не требующий усилий рестарт в любых условиях. Преимущества дипауэра с характеристиками С-типа. Солидная тяга и подъемная сила.
5 поперечных баллонов – быстрая ответная реакция. Небольшой вес.
Запатентованная система Onepump – Оригинальная запатентованная система быстрой одновременной накачки всех баллонов от Slingshot.
Узлы и точки крепления от CFI – дополнительные опции для дипауэра и регулировки давления на планке.
Специальные жёсткие и плотные швы – минимизируют и сдерживают изнашивание и прорывы
Защитный материал из кевлара – предотвращает износ и надрывы, увеличивает прочность
Компактная система подкупольных строп – великолепная стабильность, предотвращает спутывание строп.
Эргономичное расположение ниппеля – незначительное аэродинамическое сопротивление
Легендарная конструкция от Slingshot – убойное качество
Горячая линия для зарегистрировавшихся владельцев продукта – непревзойденный клиентский сервис

 

Планка управления Comp Stick Control Bar
Новинка 2010 года. Абсолютно инновационный дизайн и конструкция, непревзойденная безопасность и удобство. И всё это планка управления Comp Stick Control Bar от Slingshot.
Новая планка управления задает новый высочайший стандарт в безопасности и доступна в четырехстропном исполнении. Такие нововведения, как Surefire Spinner, Auto Indexing Chicken Loop, Active Stopper Ball and Push Up Center Safety System, делают эту планку выбором наиболее требовательных райдеров, склонных к фристайлу. А четырпехстропная конфигурация позволяет быстро настраивать Ваш кайт к катанию. Как и сам купол, эта планка наиболее универсальная планка из всех, которые Вам приходилось пробовать.


Характеристики и достоинства планки управления Comp Stick Control Bar от Slingshot:

  1. Center of the universe – 100% безопасность, быстрая и легкая настройка.
  2. Push Up Quick Release System – Система отцепки высочайшего стандарта
  3. Bellow the bar trim – дополнительная безопасность под планкой управления.
  4. Surefire Spinner – предохраняет центральные стропы от спутывания
  5. Auto indexing Chiken Loop – Супер прочность, небольшой размер, удобство при повторной зацепке при катании unhooked.
  6. Active Stopper Ball – легкая регулировка
  7. Четырехстропная конфигурация – удобство в управлении
  8. 800 lbs 23m firewire front line set- абсолютная прочность
  9. Flex bar ends – дополнительная защита рук
  10. Performance moto grip – комфорт и точный контроль
  11. Dual oh-shit handles – дополнительная безопасность
  12. Micro Clam Cleat – мягкая, не требующая усилий регулировка
  13. “Long Life” Kook Proof Pigtails – простота в обращении и прочность
  14. EVA Floats – держит планку управления на плаву
  15. Sure Grip leader lines – удобство при перезапуске











Отчет журнала Thekiteboarder.com

Это кардинально новая модель или же это следующее поколение уже существующей?

Модель Slingshot Octane 2010 – это следующее поколение одной из нашей самой успешной модели REV. Модель Octane 2010 так же взяла лучшее из оригинальной модели Octane, то лучшее, что так любили наши покупатели.

Каковы были главные цели при создании этого кайта?

Мы много работали с конструкцией кайта, усовершенствовали форму и хотели сделать управление более плавным.

Что было для Вас самым сложным на протяжении того времени, когда это был прототип?

Самым сложным было создать именно тот шэйп, который бы максимально отвечал пожеланиям рынка. Сейчас очень много самых разных кайтов, все они с самыми разными формами и характеристиками. Мы решили усовершенствовать уже проверенный и отлично зарекомендовавший себя дизайн с универсальными характеристиками.

Какую именно отличительную черту Вы бы могли выделить у данной модели?

Главная отличительная черта – это  тяга и подъемная сила вкупе с поворотной скоростью. Плавное и спокойное управление благоприятствует высочайшим и затяжным прыжкам.

А как на счет запуска и приземления в одиночку у этого кайта? 

Запускается кайт великолепно и без особых усилий, впрочем, как и все наши остальные модели, да и все современные гибриды. Что касается приземления, то оно более чем плавное и мягкое, а страховочная система делает приземление абсолютно безопасным.

Какие еще можно отметить нововведения и характеристики?

Модель Octane 2010 имеет превосходную укрепленную в необходимых местах конструкцию и по-прежнему легка без каких-либо излишеств. Этот кайт имеет быструю и одновременно мягкую поворотную скорость и огромную мощь.

Райдерам какого стиля и уровня придется по душе этот кайт и в каких кондициях?

Это кайт как для райдеров среднего уровня, так и для продвинутых райдеров, нуждающихся в быстром кайте и больших прыжках. Скоростные характеристики данной модели делают его непревзойденным на больших волнах. Так же Octane 2010 обладает отличным рестартом и дипауэром, что делает его годным для обучения. Независимо от того первый ли Вы раз на воде или же прогрессируете в катании unhooked и вэйв райдинге, Octane 2010 останется для Вас великолепным универсальным кайтом, который Вы не перерастете.


Планка управления Comp Stick Control Bar

В 2010 году компания Slingshot представила абсолютно новую планку управления Comp Stick Control Bar. Это совместная работа команды кайт дизайнеров Slingshot во главе с Tony Logosz и Amery Bernard,а так же продукт-менеджера Mat Gustafsen и главного дизайнера кайтбордов John Doyle. Новая планка управления объединяет в себе множество ключевых характеристик от предыдущих планок управления с заметными изменениями в чикенлупе, страховочных механизмах и триммере.

Чем отличается новая планка управления Comp Stick Control Bar от предыдущих планок управления от Slingshot?

Нашей главной задачей во время проектирования было совмещение нововведений без потерь в функциональности. К этим нововведениям относятся триммер, центральная страховочная система, чикенлуп, позволяющий свободно отстегиваться и пристегиваться, а так же приспособления для быстрой и легкой регулировки.

Каковы были главные цели при создании этой планки управления?

Главной целью было достижение идеального рабочего состояния всех нововведений плюс современный обтекаемый дизайн без компромисов. Мы приложили немало усилий для того, чтобы все нововведения заработали как единый механизм.

Когда эта планка управления проявляет себя ярче всего?

Мне кажется, что наиболее ярко она проявляет себя при катании unhooked. Абсолютно новый чикенлуп делает процесс отцепки и зацепки более чем легким. Все механизмы на данной планке очень компактны, что позволяет комфортно удерживать планку ближе к центру для большего удобства при катании unhooked. Да и вообще удобство управления на высоте.

Что можно сказать по поводу преимуществ в безопасности у этой планки?

Теперь это планка не с pull-отцепкой, а с push-отцепкой. Такая отцепка постепенно становится стандартом в индустрии. Лиш имеет такую же систему. Удобство нашей центральной страховочной системы заключается в том, что дипауэр с такой системой работает так, как будто есть пятая стропа, хотя фактически она отсутствует.

Какие основные преимущества этой планки?

Эта планка совмещает в себе большое количество функций и в то же самое время остается простой в использовании. Так же необходимо отметить эффектный и эффективный обтекаемый дизайн.

Есть ли еще какие-нибудь моменты, на которые стоит обратить внимание?

Триммер стал более совершенным по сравнению с предыдущими годами. Теперь требуется гораздо меньше усилий для регулировки.

Райдерам какого стиля и уровня придется по душе эта планка и в каких кондициях?

Эта планка подойдет абсолютно для всех. Важно отметить, что спроектирована она была с учетом нужд райдеров продвинутого уровня. Главное – это безопасность, и основным пунктом было именно это. Во время проектирования отпало много вариантов, так как некоторые наработки были абсолютно не приспособлены для фристайла. Comp Stick Control Bar совмещает в себе как безопасность, так и все необходимые характеристики для фристайла.

Что отличает планку управления Comp Stick Control Bar от того, что доступно на данный момент?

Это единственная планка управления, которая совмещает в себе так много характеристик вкупе с эффективным продуманным дизайном.


 

Видео презентация кайта 1

Видео презентация кайта 2

Видео презентация новой планки

 

 

 


Статья подготовлена по материалам сайтов: slingshotsports.com и skysnake.ru

 


  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0