Еще немного о розовом прототипе Аэрос



Розовый прототип Аэроса 13 м2 (размах 856 см) был испытан в рамках одного гоночного дня. Фактически в 4 гонках.
В первой гонке я был в замесе. Вторая и третья гонки были по ветру 5 — 6 мс
Четвертая и пятая гонки были по ветру 3-4 мс. Я в них был на 38 м стропах. Любушкин в четвертой на 25 м, в пятой на 30 м стропах. Пятая гонка была совсем по лайтвинду. Ражев был в ней на 17 м2 Круизере.

В итоге противостояние розового чуда от Аэроса и Д8 закончилось со счетом 3:2 в пользу чуда. Финиши были всегда в пределах 2 — 10 метрах друг от друга. Справедливости ради могу отметить, что Рома допустил несколько раз грубые ошибки. Так бы счет мог быть чуть другой.
Сравнивать результаты чуда с результатами Ражева на стандартных Круизерах (13 и 17 м2) в принципе не имеет смысла, хотя можете взглянуть на итоговые результаты.
Все финиши были примерно в 20 метрах от второй после лидеров группы сосисок.
Ввиду такого «отсутствия результата» мне поступил от судейской бригады прозрачный намек, что я не на серийном кайте. Пришлось взять самоотвод из дивизионов Д8 и Стандарт. Хотя по большому счету я гонял в слабый ветер на балоннике 13 м2 против гоночных парафойлов с удлинением 6,5 и против балонников 17 — 19 м2 )))

Вывод: новый кайт от Аэроса обладает заметным преимуществом перед другими балонными кайтами идентичного размера. Так же он сильно приближен по своим ходовым качествам к кайтам дивизиона Д8. В слабый ветер начинает чуть проигрывать.

И теперь главная рекомендация: этот кайт не вытащит вас в призовые места сам по себе. Больше тренируйтесь.

Результаты чуть ниже:
  • нет
  • avatar
  • 0

2 комментария

avatar
В 4-й гонке я был в 2-х замесах, причем оба на багштаге. Кайт сам распутывался из бантиков, непонятно как. Так что 2:1. Аэрос универсал, можно гонять и в стандарте и в Д8!!!
avatar
Рома, да нехай поровну счет будет! :-)

Сиреневенький однозначно едет сравнимо с парафойлами Д8, и напрочь убивает всех «равных себе» в Стандарте.
Либо Стандарт станет моноклассом Аэроса, так же как раньше он был практически моноклассом Озона, либо этот кайтбудут просто декларативно недопускать в Стандарт, так же как нынче «недопустили» в Д8.
Ну, либо через годик все ведущие мировыебрэнды сделают нечто подобное, и гонка вооружений в Стандарте будет еще в разЫ похлеще чем в парафойловом оупене.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.