Илья Винокуров покидает пост председателя комитета ВФПС по кайтбордингу

074K8962_3

25 июня в Москве состоялось расширенное заседание комитета ВФПС по кайтбордингу. В заседании принимали участие члены комитета, представители исполкома ВФПС, Минспорта РФ и Попечительского совета.

Илья Винокуров представил отчет о проделанной работе комитета за период с 2009 года по настоящий момент. В заключение своего выступления он попросил членов комитета освободить его от занимаемой должности по причине высокой занятости в проектах связанных с организацией кайт-фестивалей и международных соревнований. При этом он остается в составе комитета и будет отвечать за взаимодействие с международными организациями, включая IKA.

Члены комитета приняли заявление Ильи Винокурова, поблагодарили за проделанную работу, отметив, что сама идея создания комитета принадлежала Илье Винокурову. Также члены комитета проголосовали за назначение Сергея Кузнецова исполняющим обязанности председателя комитета по кайтбординга до завершения Чемпионата России по кайтбордингу 2012. Члены комитета договорились провести выборы нового председателя комитета на Чемпионате России 2012 путем открытого голосования. В голосовании могут принимать участие спортсмены-участники Чемпионата, представители кайт-клубов и организаторы соревнований. Комитет до 1 августа 2012 должен разработать регламент проведения выборов и опубликовать его на основных информационных ресурсах.

Дополнительная информация от исполняющего обязанности председателя комитета – Сергея Кузнецова: «26 июня я провел переговоры с президентом ФВК – Михаилом Отдельновым. Он подтвердил готовность ФВК провести Чемпионат России по кайтбордингу на высоком организационном уровне в рамках соревнования Black Sea Cup 2012. Получено соответствующее гарантийное письмо от ФВК».


Исполком ВФПС

  • нет
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.