Кайтинг спасает жизнь

1333335001827

Сегодня в 05:50 мск.вр. при взлете в аэропорту "Рощино" воздушное судно по необъяснимым причинам рухнуло в 40 километрах от взлетной полосы. Одного из пассажиров спасло внезапное решение. Бизнесмен из Тюмени Дмитрий Григорьев в последний момент решил не лететь в командировку в Сургут из-за участия в турнире по кайтингу - "Крылья - 2012".

По сведениям Тюменской транспортной прокуратуры, предлетный список рейса составлял 40 человек. Один из пассажиров не явился на посадку, поэтому на борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа, сообщает Вслух.ру.

Бизнесмен из Тюмени Дмитрий Григорьев в последний момент решил не лететь в командировку в Сургут из-за участия в турнире по кайтингу - "Крылья - 2012".

36-летний Дмитрий Григорьев должен был быть среди пассажиров лайнера ATR-72, потерпевшем крушение в понедельник утром под Тюменью. За несколько часов до вылета он решил отложить командировку в Сургут из-за сильной усталости после участия в турнире по кайтингу.

- Билеты были у меня на руках, - рассказывает Дмитрий. - Но после соревнований я возвращался в Тюмень на своей машине. Несколько часов провел за рулем - была очень плохая погода и ужасная дорога - добрался до дома только к трем часам ночи по местному времени. Решил, что полечу в Сургут другим рейсом, во вторник. Из-за усталости даже не стал звонить в аэропорт, чтобы поменять билет...

Дмитрий из последних сил добрался до дома и забылся сном. А уже через четыре часа самолет, на котором он должен был вылететь, упал едва взлетев из аэропорта Рощино.

- Мне позвонила жена нашего замгенерального директора и спросила, жив ли я, - продолжает Дмитрий. - Потом все было как в бреду... Первое, что я сделал, это позвонил матери...

Фирма Дмитрия Григорьева занимается в Тюмени монтажными работами. Он многодетный отец.

- У меня трое детей, - продолжает Дмитрий. - Это должна была быть короткая трехдневная командировка по работе. Как только подумаю, что она могла быть роковой и я мог видеть мою семью последний раз в жизни... Я благодарен судьбе, что я не сел на этот рейс... Очень жалко людей, которые были на борту.

Все запланированные на ближайшие время поездки Дмитрий отменил, как сообщает Life News.

- Даже не знаю, смогу ли теперь полететь в Сургут, - говорит Григорьев. - Психологически чувствую себя тяжело.

Напомним, после взлета экипаж не вышел на связь, воздушное судно исчезло с радара. В это же время в 3-5 км от Горьковки люди наблюдали падение самолета. Самолет упал на землю, разбившись при ударе на три части, после чего загорелся.

На месте происшествия работает тюменский транспортный прокурор Алексей Кирюхин, следственно-оперативная группа, сотрудники линейного отдела полиции аэропорта Рощино, сотрудники ГИБДД, МЧС, ТОСЭР.

Причины падения самолета устанавливаются.

megatyumen.ru

  • нет
  • avatar
  • 0

1 комментарий

avatar
...это просто [i]- вырезано цензурой -[/i]
avatar
...это просто [i]- вырезано цензурой -[/i]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.