Как проходит Black Sea Cup 2010

Свежую информацию от Фарида о том, что происходит в Анапе на Black Sea Cup, уже можно посмотреть здесь

А вот и новости с официального сайта соревнований: Сегодня, 20 сентября, в 11 утра состоялось открытие Black Sea Cup by Men’s Health!...

На открытии участников приветствовали Михаил Отдельнов, президент федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу, Андрей Силков, начальник Спортивного комитета г.Анапы, Маргарита Тырина, издатель журнала Men’s Health, которые отметили, что Анапа – это один из лучших виндсерфспотов в России, подчеркнули, что Black Sea Cup по традиции проводится масштабно и пожелали ветра и побед участникам.

Радостное волнение в рядах участников появилось после объявления музыкальной программы соревнований, а именно, выступление команды Noize MC 24-го сентября и группы «Каста» 26-го сентября. Анапа встретила участников соревнований отличной летней погодой:

температура воздуха +26, воды +23. По традиции в первый день пришел не сильный ветер, позволивший провести по одной гонке в олимпийском классе RSX и во всех детских классах.

Вчера и сегодня проходили регистрации участников соревнований по виндсерфингу. Всего зарегистрировалось 108 спортсменов в Первенстве России (классы ДНК, Т 293) и 80 спортсменов в Чемпионате России (классы: RSX, Формула, НК). Для участия в соревнованиях по кайтбордингу в дисциплине фристайл зарегистрировалось 19 спортсменов в категории «Профессионалы», 22 – в категории «Open» (любители), отдельным зачетом будут соревноваться 5 девушек.

В гонках на скорость, дисциплина «Курс-рейсинг» будут участвовать 18 человек в категории «Лидеры» и 23 – в «Любителях. В 21 час началось вечернее открытие Black Sea Cup by Men’s Health, где собрались все спортсмены, зрители, организаторы, гости, среди которых и Чемпион мира по кайтбордингу Петр Тюшкевич. Welcome drink, музыка от DJ Sestra, декорированный чил-аут создали подходящую атмосферу праздника.

Синоптики дружно обещают прибытие в ближайшее время норд-оста, того самого северо-восточного ветра, при котором начнутся настоящие водные баталии.

Заезды проходят с 11 до 17 часов вечера ежедневно, в 21 ч. в Малой бухте начинаются видеодневники дня.{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.