Siberian Kite Cup. Первый гоночный день.

Пока во всей России главенствует межсезонье, в Сибири зима самая что ни на есть настоящая. Снега полно, минусовые температуры, огромные поверхности замерзшего Новосибирского водохранилища.
Ветер дует уже две недели.
Конечно, это привлекло самых страждущих снега и ветра.
Итак, 4 декабря.
С утра на серф-станции Новосибирска «Бумеранг» кипит жизнь. Спортсмены со всей страны становятся в очередь за гоночными майками. В итоге зарегистрировалось более 50 спортсменов.
В час дня состоялся «парад» участников, и уже в два часа был дан старт первой гонки курс-рейса. Усилившийся ветер со снегопадом не стал преградой для райдеров. 20 километров дистанции были преодолены менее чем за 40 минут. В итоге провели одну гонку курс-рейса, поэтому вся борьба еще впереди.
Артем Мурашев, 15 лет, самый молодой участник соревнований, многократный чемпион России по виндсерфингу среди юниоров: «Условия для гонки были идеальными. Шел снег,  а так, как я местный, я точно знал, где находится второй знак (остров «Тайвань»). Я не пожадничал с площадью, взял себе четверку, и в результате пришел 13 среди 40 взрослых участников, в числе которых действующий чемпион мира».
Мы поинтересовались у Артема, какова его спортивная тактика на следующие заезды. Ночью он планирует точить канты, парафинить лыжи под «пухляк».
Далее.
Через 15 минут после окончания «курс-рейса» началась стартовая процедура «фристайла». Судьями было принято решение: время jam-session сократить  с 20 до 10 минут, чтобы провести как можно большее количество заездов (максимальное количество заездов в каждом классе – 5).
Для наших читателей напоминаем, что курс-рейс и фристайл проводились в разное время, чтобы дать возможность спортсменам участвовать в двух дисциплинах.
Итак.
К трем часам дня ветер усилился. Немного отдохнувшие после курс-рейса спортсмены не сразу ринулись в борьбу, но к середине первого заезда все участники были в зоне соревнований.
Условия катания становились все лучше и лучше. Ветер сильнее, снега все больше. Спортсмены раскатались, и  в третьей серии заездов начали демонстрировать то, на что они способны.
Первое - Палыч – без комментариев! (только утром прилетел из Египтоса)
Второе - Палехин. Надежда российского кайтсурфинга в лыжах, когда Палыч уйдет на пенсию.
В сноубордуинге.
На данный момент превалирует спортсмен под номером 4, новосибирская черная лошадка, Рома Гришев. Его уровень явно Российский. Мы уверены, что он еще даст о себе знать в этом сезоне.
В итоге в курс-рейсе проведена одна гонка, лидер  - Владимир Захаров (лыжи), Роман Гришев (Новосибирск, лидер сноуборда).

Автор текста главный судья по фристайлу Siberian Kite Cup Малов Сергей

http://www.windnsk.ru/{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.