0.00
5 читателей, 0 топиков

Прыжки через причал на кайте

Прыгать с кайтом через причал - опасно, а соревноваться в таких прыжках опасно вдвойне, но трёх отчаянных бразильцев, устроивших между собой необычные соревнования, это не остановило.

Необычный контест "Shot no Stress de Kitesurf" прошел в Бразилии 16 января в Капан-да-Каноа (штат Риу-Гранди-ду-Сул). Участники кайтового безумства: Родриго Позоло, Бето Хильманн и Элиас Сеади соревновались между собой в прыжках через городской причал на побережье Атлантического океана. Многочисленные фото- и видеокамеры запечатлели это не совсем здоровое действо. К счастью, обошлось без жертв!

СМОТРЕТЬ

Внимание! Все трое спортсменов, принявших участие в этом контесте, являются профессиональными райдерами со стажем катания более 20 лет. Не пытайтесь повторить! Это смертельно опасно!

{jcomments on}2010 январь © Copyright кайт портал Kites.Ru текст Дмитрий Евсеев, видео Kitesul Kiteboarding

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Света Турчина о тренировках в Хургаде

Сессия сдана, и можно перемещать себя в более теплое и ветреное место, чем Москва! Осталось только определиться, куда… Сердце рвалось во Вьетнам, но так как мое умение планировать поездки, да и вообще делать что-либо заранее, сводится к нулю, все бюджетные билеты улетели в Хошимин без меня. А я выбрала самый быстрый вариант – Египет! Разрываясь между горячо любимым мне Эль-Туром, а именно чудо-спотом "Дача" Макса Колпакова и Хургадкой, сделала выбор в пользу второго варианта. Т. к. в Хургадке можно потренироваться с парнями и поднять уровень катания. 
Так уж сложилось, что все топовые райдеры тренируются там. А к Максу я обязательно приеду, т. к. "Дача" хоть и маленькая, но уж очень уютная!
Могу сразу заметить, что если вы едете в Египет на длительный срок, то, естественно, проще снимать квартиру. Цены разные - примерно от 200 до 350 долларов в месяц. А квартиры тут сдаются через одну: просто купили горячий тур с отелем на пару дней и нашли себе квартиру. 
Есть различные нюансы, например, лучше искать квартиру с централизованной водой, а не привозной, т. к. потом счет за "коммуналку" будет меньше. Жить лучше в районе Дахара (старого города), т. к. оттуда можно ездить на автобусе до каталки. Но чтобы не иметь всего этого геморроя с передвижениями, проще снять машину за 450-600$ - и матчасть на себе таскать не надо. 
Спотов в Хургаде несколько. "Панарама бунгало", где за каталку нужно будет отдать пару фунтиков истеричному арабу; "Говно спот" или "Дикий пляж" чуть дальше отеля "Калимера" (там к вам никто не пристанет); отличная станция "PlayKite" возле отеля "Султана" (но надо предупреждать о своем приезде заранее, т. к. лагуна хоть и отличная, но, сами понимаете, не резиновая). Есть места на юге возле "Интерконтиненталя", но это скорее для тех, кто любит кататься на машине, а не на кайте. 
Еще есть вариант снимать виллу (не особо бюджетный). Но если вас много, то он - самый лучший, т. к. можно найти дом со своим спотом. Именно так и поступила команда "Kiteschool in Blaga". Сняли виллу по соседству с отелем "Султана" и катают возле нее же. Я решила кататься в лагуне станции "PlayKite" - отличное место и позитивные люди вокруг. 
За пять дней моей египетской зимовки дуло дня три. Немного удалось раскататься, но два месяца без кайтсерфинга все равно чувствуются... Но я знаю, все же зависит от головы… Главное - правильно себя настроить. А пока прикатываюсь к новому оборудованию Griffin 2010 и новой доске. И вместе с Оксаной Плюшко активно готовлюсь к встрече партии девушек в лагере "GirlZone". Оксана - постоянная участница кайтовых соревнований, неоднократно завоевывала почетные вторые и третьи места, ее стиль катания мне очень близок - легкость и красота исполнения, вот основной принцип женского кайтсерфинга. Следите за новостями и приезжайте в гости… Улыбок всем!{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Видео "SiberianKiteCup 2009"

1.  Эксклюзивно. Представляем вашему вниманию видео-ролик с соревнований "SiberianKiteCup 2009". Фристайл. Смотреть...

2. Так же вы можете посмотреть видео отчет "Непопсовый экстрим!" от Expecto. Смотреть... И еще один ролик: Смотреть...

3. Ролик о фристайле от Минина. Смотреть...

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Запуск надувастика без помощника

ПО СТАТИСТИКЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ТРАВМ И НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В КАЙТИНГЕ СЛУЧАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ЗАПУСК ИЛИ ПРИЗЕМЛЕНИЯ НАДУВНОГО КАЙТА.


Бывают такие случаи, когда нет рядом человека, готового помочь в запуске кайта или ты не уверен в компетентности помощника. В этом случае необходимо запустить кайт самостоятельно. Как сделать это правильно и максимально безопасно для себя и окружающих?

Инструкцию по запуску читай в описании к видео-роликам.

Смотрим...{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0