Slingshot RPM


Тест кайта Slingshot RPM 14 m2 + Lunacy 12

 День первый:
Кайт опоздал на один день… сейчас ветра нет)))
потому пока ограничусь результатами внешнего осмотра и летными характеристиками в слабый ветер...
Итак:
Кайт летает от 4 мс... Очень быстрый и легкий для своего размера. При 4,5 мс удалось прокатиться в слив. В слабый ветер имеет выраженный флаттер на ушах, но на то он и слабый ветер... На земле удалось поднять задним стартом при слабом ветре.
Пошит качественно, я бы даже сказал брутально. Ванпамп, все дела. На надувном клапане есть дополнительная защелка, теперь клапан не раскроется в неподходящий момент. Имеет очень короткую подкупольную расстроповку, с интересным алогоритмом работы, обеспечивающим скорость разворота и при этом (надеюсь) широкий ветровой диапазон. Имеет две настройки для фрирайда и вейкстайла + можно регулировать давление на планке. Поперечные баллоны очень тонкие, баллон на ушах очень толстый – видимо, что бы взлетал хорошо и не ломался... Стропы белые - это минус (для зимы), на клевантах порядка 180 кг, силовые около 300 кг - это плюс))
Страховка сделана за переднюю стропу, но при этом продернута сквозь планку, то есть при вращениях лишь не будет закручиваться. При этом страховка держится на одном узелке, проверим, как будет фунциклировать, главное, что бы не продернулась и не истерлась об наш Обской песок). Чикенлуп большой, оборудован вертлюгом. На клевантах есть Ошит ручки. На центральной стропе есть клиновидный стоппер планки.
Рюкзак к сожалению не раскладывается для транспортировки с надутыми поперечными баллонами. Но при этом пошит хорошо, имеет отделы для планки, насоса и доски.

День второй:
Сегодня наконец то раздуло...
Начал ездить при 5 мс (доска 135х43, тушка 75 кг)...
Кайт очень быстрый, но при этом стабильный, то есть где поставил кайт, там он и висит, никуда не валится.
Имеет постояную тягу без провалов на разворотах.
В момент усиления до 10 мс подтянул триммер до конца, но было еще пару метров в запасе, то есть до 12 мс можно кататься свободно... выжить можно думаю и до 14... так что ветровой диапазон реально широкий.
На порывах не дергает, все отрабатывается плакой...
Да кстати, после 8 мс флаттер пропал, кайт стал этакий надутый) без морщин)
Рестарт... при слабом ветре удалось поднять кайт с воды только задним рестартом, который сделал легко и непринужденно. Рестарт за клеванту почти получился, но не хватило ветра (5-6 мс).

Продолжение следует... 


Morpheus

  • нет
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.