0.00
8 читателей, 67 топиков

Lüderitz Speed Challenge

     

Фаворит гонок «Lüderitz Speed Challenge» Себастьян Кателан (первый человек, развивший на воде скорость более чем 50 узлов (93 км/ч)) вернулся с подготовки к соревнованиям. Во время тренировок он стабильно достигал скорости более 60 узлов (112 км/ч).
На своем 9-ти метровом кайте Genetrix Себастьян развивает среднюю скорость 53,37 узлов (98.8 км/ч). 
На тренировках в начале прошлого года была зафиксирована скорость 60,5 узлов, а по окончании соревнований 08 года, он уже достигал 61,77 узлов (114.4 км/ч). 
«Lüderitz Speed Challenge 2009» пройдет в Намибии с 1 по 28 ноября. Основная борьба, по-видимому, развернется между гонщиками на кайтах от F-one и Genetrix. Есть все основания ожидать от соревнований «Lüderitz Speed Challenge 2009» новых громких рекордов.

Мы следим за развитием событий.{jcomments on}

Смотреть видео

Еще видео

Подробности на luderitz-speed.com

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Lineup Mag - флэш-журнал о российских водных видах спорта

Редакция проекта Lineup Mag (”младшего брата” 4snowmag) рада представить вашему вниманию первый номер флэш-журнала о российских водных видах спорта. Ключевое слово здесь – “российский”, мы умышленно не хотим писать о зарубежных звездах, катающихся на зарубежных волнах и в очередной раз пиарить Келли Слейтера (хотя лично против него ничего не имеем).

За последние несколько лет кайт, вейк, виндсерфинг и серфинг в нашей стране из времяпрепровождения узкой прослойки жителей городов у моря превратилcя в действительно массовое и популярное увлечение. Количество вейкбордических катеров на Москва-реке зашкаливает, кайтеры и виндсерферы уверенно входят в десятку лучших спортсменов мира, а про серфинг и так все ясно – половина спортивной тусовки внеснежное время проводит на Бали. Пришло время по достоинству оценить усилия всех этих людей!

В первом номере журнала Lineup Mag – интервью с лучшим вейкером Москвы Антоном Каторгиным, отчеты об этапах Кубка России по кайтбордингу и первом чемпионате страны по серфингу, серф-мода, серф-споты и серф-станции, молодые дарования и умудренные опытом организаторы. Пишите нам (info@lineupmag.ru) о том, кого бы вы хотели увидеть и услышать на страницах нашего журнала, присылайте фото и видео. Воды на наш век еще хватит, ведь, как известно, Snow – It’s Only Frozen Water!

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0